Magazin Service 

Adressen

Adresse Kanton
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Dierauer, Hansueli
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 65
079 743 34 02
062 865 72 73
hansueli.dierauer@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Böhler, Daniel
Oberer Berghof
5465 Mellikon
056 243 18 37
076 375 52 00
056 243 18 37
daniel.boehler@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Chevillat, Véronique
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 04 12
062 865 72 73
veronique.chevillat@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Clerc, Maurice
Institut de recherche de l'agriculture biologique FiBL. Antenne romande, Av. des Jordils 3, CP 1080, 1001 Lausanne
CH-5070 Frick
021 619 44 75
079 501 55 12
021 617 02 61
maurice.clerc@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Früh, Barbara
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 18
079 823 47 55
062 865 72 73
barbara.frueh@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Häseli, Andi
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 64
079 365 24 47
062 865 72 73
andreas.haeseli@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Lévite, Dominique
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 48
076 419 25 81
062 865 72 73
dominique.levite@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Meili, Eric
Widerzellstrasse 36, Barenberg
8608 Bubikon
055 243 39 39
079 236 47 18
055 243 33 16
eric.meili@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Obrist, Robert
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 21
062 865 72 73
robert.obrist@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Schmutz, Res
Milkenstrasse 74
3152 Mamishaus
031 731 28 66
062 865 72 73
res.schmutz@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Schürmann, Stefan
Feld
6286 Altwis
062 865 72 72
077 401 77 46
062 865 72 73
stefan.schuermann@ fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Klaiss, Matthias
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 08
062 865 72 73
matthias.klaiss@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Bircher, Richard
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 95
079 826 89 87
062 865 72 73
richard.bircher@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Koller, Martin
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 34
076 302 95 85
062 865 72 73
martin.koller@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Schneider, Claudia
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 28
076 200 76 80
062 865 72 73
claudia.schneider@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Perret, Jo-Anne
Institut de recherche de l'agriculture biologique FiBL. Antenne romande, Av. des Jordils 3, CP 1080, 1001 Lausanne
CH-5070 Frick
021 619 44 75
078 693 03 85
021 617 02 61
jo-anne.perret@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Schild, Marion
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 51
079 781 93 87
062 865 72 73
marion.schild@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Charles, Raphaël
Institut de recherche de l'agriculture biologique FiBL. Antenne romande, Av. des Jordils 3, CP 1080, 1001 Lausanne
CH-5070 Frick
021 619 44 77
079 270 33 32
021 617 02 61
raphael.charles@fibl.org
www.fibl.org
AG
FiBL Departement Beratung, Bildung und Kommunikation
Steiner, Franz-Josef
Ackerstrasse 113 Postfach 219
CH-5070 Frick
062 865 72 72
079 824 44 45
062 865 72 73
franz.steiner@fibl.org
www.fibl.org
AG

Über das Auswahlmenü finden Sie über zwanzig verschiedene Adresslisten zum Biolandbau. Die Aktualisierung erfolgt mittels eines jährlichen Mailings an alle Adressaten sowie auf Grund spontaner Mitteilungen. Bitte melden Sie Änderungen an E-Mail.

Letzte Aktualisierung dieser Seite: -

Werbung