Magazin Service 

Adressen

Adresse Kanton Obstbäume Niederstamm Obstbäume Hochstamm Erdbeeren Staudenbeeren Wildobst
Neubauer Biogärtnerei
Neubauer, Markus
Lenzenhausstrasse 9
CH-8586 Erlen
071 648 13 32
071 648 28 43
info@neubauer.ch
www.neubauer.ch
TG

für Hobby und Profis

Naturbaumschule
Wenger, Roland
Bergli 142
CH-3614 Unterlangenegg
033 453 23 45
079 250 41 36
wenger.natur@bluewin.ch
BE

für Hobby

für Hobby

für Hobby

Justizvollzugsanstalt Wauwilermoos, Biologische Topfpflanzengärtnerei
Dietwiler, Daniel
CH-6243 Egolzwil
041 984 24 19
041 984 24 45
daniel.dietwiler@lu.ch
LU

für Hobby und Profis

Glauser's-Bio-Baumschulen
Glauser, Ruedi und Therese
Limpachmatt 22
CH-3116 Noflen
031 782 07 07
079 344 81 55
031 782 07 08
glauser@biobaumschule.ch
www.biobaumschule.ch
BE

für Hobby

für Hobby und Profis

für Hobby

für Hobby und Profis

für Hobby und Profis

Bio-Baumschule Albisboden
Beco, Pavel
Albisboden
CH-9115 Dicken
071 377 19 24
079 290 31 73
071 377 19 24
pavel.beco@bluewin.ch
www.albisboden.ch/baumschule.htm
SG

für Hobby

für Hobby und Profis

für Hobby

für Hobby und Profis

Baumschule Scherrer
Scherrer, Willi
Holz
CH-9322 Egnach
071 477 20 04
079 437 32 91
071 477 20 76
scherrer.baumschule@bluewin.ch
TG

für Hobby und Profis

für Hobby und Profis

oMioBio
Müller, Peter
Industriestrasse 18
CH-5242 Lupfig
056 424 15 10
076 336 37 34
056 555 23 16
info@omiobio.ch
http://omiobio.ch
AG

für Hobby

für Hobby

für Hobby und Profis

für Hobby und Profis

Directdujardin
Adler, Denise
Case postale 36
CH-1293 Bellevue
022 774 12 78
079 294 10 88
contact@directdujardin.ch
www.directdujardin.ch
GE

für Hobby

für Hobby

für Hobby

für Hobby und Profis

Biobaumschule Weidli
Torri, Tobias
Weidli 1043 Postfach 32
CH-9604 Lütisburg
071 925 31 70
079 661 3170
tobias.torri@weidli.ch
www.weidli.ch
SG

für Hobby

für Hobby und Profis

Gauch’s Haselnussbaumschule
Gauch, Andreas und Brigitte
Landstrasse 7
CH-5524 Niederwil
056 622 22 49
079 280 19 70
a.gauch@gmx.ch
www.gauchs.ch
AG

für Hobby und Profis

für Hobby und Profis

Bio Baumschule Bantigen
Wullschleger, Thomas und Kathrin
Bantigen 374
CH-3065 Bolligen
031 932 10 04
078 834 07 06
th.wullschleger@gmx.ch
www.bantiger-biobaeume.ch
BE

für Hobby

für Hobby

für Hobby

Sativa Rheinau AG
Klosterplatz
CH-8462 Rheinau
052 304 91 60
052 304 91 61
sativa@sativa-rheinau.ch
www.sativa-rheinau.ch
ZH

für Hobby und Profis

Reller, Beat und Sarah
Schossenrietstrasse 20
CH-9442 Berneck
071 744 43 09
071 740 08 60
beat.reller@bluewin.ch
www.bio-erdbeeren.ch
SG

für Hobby und Profis

für Hobby und Profis

für Hobby und Profis

Andermatt Biogarten AG
Stahlermatte 6
CH-6146 Grossdietwil
062 917 50 00
062 917 50 01
info@biogarten.ch
www.biogarten.ch
LU

für Hobby

für Hobby

für Hobby

für Hobby

für Hobby

Oekohum
Tobelbachstrasse 8
CH-8585 Langrickenbach
071 680 00 70
 071 680 00 74
http://www.oekohum.ch
ZH

für Hobby und Profis

für Hobby* und Profis

Über das Auswahlmenü finden Sie über zwanzig verschiedene Adresslisten zum Biolandbau. Die Aktualisierung erfolgt mittels eines jährlichen Mailings an alle Adressaten sowie auf Grund spontaner Mitteilungen. Bitte melden Sie Änderungen an E-Mail.

Werbung